08 декабря 2021

Наша команда - победитель конкурса социального видео "Дорогие люди"

На встрече муниципальных кураторов проекта «Сообщество объединяет неравнодушных» подведены итоги конкурса социальных видеороликов «Дорогие люди», популяризирующих социальную активность людей старшего возраста, развитие серебряного волонтерства, создание условий для активного долголетия в различных территориях.

Несколько десятков работ отсмотрели эксперты медиа-сферы и добровольчества из Москвы и Липецкой области. Среди победителей видеоработы липчан Надежды Окороковой, Веры Осиповой, Марии Росляковой, Олега Зарочинцева, Анастасии Голощаповой, Юлии Масловой и коллеги из некоммерческого сектора Бурятии — Юлии Пермякова и Галины Кукушкина из Волгоградской области. В организации конкурса и проведении церемонии награждения содействовали члены Коалиции НКО «Забота рядом»

«Идея конкурса социального видео «Дорогие люди» укрепилась во время обучения нашей команды сторителлингу и участию выпускной работы в большом проекте «Комсомольской правды», которая вошла во Всероссийский лонг-лист, — рассказывает Ксения Гревцева – мы сами узнали много интересного и значимого для продвижения нашей социальной истории, и конечно, захотели поделиться с коллегами. Важно, чтобы как можно больше людей знали о практиках заботы и активного долголетия, чтобы доверяли, чтобы участников и партнеров становилось больше. А конкурс – отличный мотивационный инструмент развития».

https://nko-maximum.ru/obyavleny-pobediteli-konkur...