08 мая 2021

Частичку Вечного Огня с могилы Неизвестного солдата передали ветеранам

В рамках всероссийской патриотической акции «Огонь памяти» волонтеры АНО "Виктория" получили и доставили Вечный огонь из столицы нашей Родины ветерану.

В канун 76 годовщины Великой Победы Настя Голощапова, руководитель АНО "Виктория, передала частичку Вечного огня с могилы Неизвестного солдата (г. Москва) ветерану Фарафонову Владимиру Павловичу в знак памяти и глубокой благодарности.
«К сожалению, ветераны из-за карантинных мер , да и возраста, общего состояния здоровья не смогут лично поприсутствовать у Вечного огня в Александровском саду, но он будет в их домах. Они знают, что мы к ним приедем и ждут нас. Это очень ответственный момент в жизни волонтеров, трепетный.. У многих уже нет в близких, которые воевали в Великой Отечественной войне. Благодаря сегодняшней акции у нас есть возможность пообщаться с ветеранами и услышать из первых уст истории о тех страшных событиях" - рассказывает Анастасия Игоревна.
Также Вечный огонь общественники доставили в Московскую, Смоленскую, Владимирскую, Нижегородскую, Тверскую, Новгородскую, Вологодскую, Ярославскую, Тульскую, и Санкт-Петербург.

https://nko-maximum.ru/vserossijskaya-akcziya-volontery-dostavili-chastichku-vechnogo-ognya-veteranu-lipeczka/