28 февраля 2024

Интервью с соискателем на Премию "Признание" Коалиции "Забота рядом" и Альянса "Серебряный возраст"

Людмила Дмитриевна Улупова ,

номинирована на Премию "Признание" Коалиции "Забота рядом" и Альянса "Серебряный возраст".

- Что для Вас добровольческая деятельность?
В первую очередь - мой выбор и возможность показать пример другим, как важно несмотря на возраст проявлять и оказывать заботу о семьях, нуждающихся в этом. Во вторых - возможность чувствовать, что я нужна кому-то ещё, сохранение собственной значимости. В третьих - расширение круга моего общения

- Почему Вы помогаете людям?
Мне важно сохранить свою занятость, участвовать в жизни семей, столкнувшихся с преждевременными родами. Для меня помощь была заложена с молоком матери, меня так воспитали, что надо посильно помогать тем, кто в этом нуждается, не оставаться безразличным к трудностям других людей.

- Что для Вас "серебряный возраст"?
Период жизни, который я посвящаю себе и людям, нуждающимся в заботе и помощи. Возможность передачи знаний, опыта, мудрости жизни и мастерства другим людям. Серебряный возраст для меня - не значит уйти на покой и сидеть возле телевизора, а время найти много нового и интересного.

- Почему важна забота о людях?
Забота о людях - проявления самого важного качества "человечности". Часто люди ошибаются, когда думают, что забота о других это только финансовая поддержка. Для меня - проявление внимания, возможность принести кусочек добра в жизни других людей, инструмент для изменения жизни в общество, где мы живем.